Год семьи 2024

Полезное
Архив записей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Оценка качества работы учреждения
GTO_CZSP_IU
Прогноз погоды
Табун

ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийский открытый урок ОБЖ

С 1 по 4 марта 2022 года в образовательных учреждениях Юргинского муниципального района проходит Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всероссийского дня гражданской обороны, главными задачами которого являлись:

— пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

—   практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;

—    популяризация профессий спасателя и пожарного;

—     выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.

Ребятам начального звена была показана презентация об основах безопасности жизнедеятельности. Учащиеся сами рассказывали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях. Были разыграны ситуации «Опасные места на улице, в парке». В конце урока ребята еще раз вспомнили номера экстренных служб. Учащиеся 4 класса МАОУ «Юргинская СОШ» побывали на экскурсии в 147 Пожарно-спасательной части Юргинского района. В старших классах были проведены соревнования по использованию индивидуальных средств защиты – противогаза. Просмотрен видеофильм «Гражданская Оборона России: основные способы защиты населения».

Можно, конечно, стараться избегать опасных мест, но в настоящее время это не всегда возможно. Поэтому, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, учитывать их особенности и правильно вести себя. Задача этого открытого урока — не только познакомить учащихся с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

MCR3OGyEbqc (2)

1nUryhbUXow