Год семьи 2024

Полезное
Архив записей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Оценка качества работы учреждения
GTO_CZSP_IU
Прогноз погоды
Табун

ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийский открытый урок ОБЖ

01 марта 2023 года в рамках проведения Всероссийского открытого урока ОБЖ, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, в Новотаповской школе были проведены мероприятия, которые направлены на формирования безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей.

Обучающимся младших классов рассказали об истории возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, истории образования и развития системы ГО России, ее целях и задачах.

Ребята узнали, что гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Для обучающихся среднего звена проведена викторина «Безопасность день за днём», где ребята показали свои знания о правилах поведения при ЧС, а также был проведен урок-практикум, на тему: «Как пользоваться противогазом», в случае ЧС.

Проведенные практические мероприятия были направлены на формирование у обучающихся навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

 

Фото из архива

«Новотаповская СОШ»-

филиал МАОУ «Северо-Плетневская СОШ»