Год семьи 2024

Полезное
Архив записей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  
Оценка качества работы учреждения
GTO_CZSP_IU
Прогноз погоды
Табун

ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Команды вышли на старт «Гонки ГТО».

В Тюмени прошел Областной зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне», посвященный 10-летию комплекса ГТО. В Легкоатлетический манеж съехались 25 команд муниципальных образований Тюменской области.

Впервые спортивный праздник прошел в новом необычном формате – «Гонка ГТО». В программу соревнований вошли пять видов испытаний (тестов), включенных в программу Всероссийских «Игр ГТО». Участникам важно было не только максимально быстро пройти гонку испытаний, но и правильно выполнить нужное количество повторений.

По результатам состязаний в командном первенстве лучшими стали команды городов Тобольска и Тюмени; Тюменского района.

Юргинцы – в десятке сильнейших, наша команда, в составе которой выступали Анна Стасевич, Александр Колбин, Вероника Волкова, Сергей Латышенко, Елена Ламбина и Дмитрий Коровин, показала шестой результат. От призового места её отделяло всего двенадцать очков. Четвертое место в своих категориях заняли Анна Стасевич и Александр Колбин, шестое – Дмитрий Коровин.

Напомним, команда сформирована по итогам муниципального этапа.

Заслуженные награды призерам вручил начальник управления по физической культуре и спорту департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Александр Шатохин.

«Отрадно, что фестиваль собрал команды всех муниципальных образований нашей области. И хочу немного поделиться статистической информацией. По итогам 2023 года более 95-ти тысяч жителей Тюменской области стали участниками комплекса ГТО, и почти 70 процентов из них успешно выполнили нормативы на знаки отличия. А в течение десяти лет почти 380 тысяч жителей нашего региона приняли участие в выполнении нормативов, 250 тысяч из них – стали значкистами», — отметил Александр Георгиевич.

Источник: https://yurga72.ru/news/