01.06.2022
День защиты детей для дошкольников
Работы победителей будут направлены для участия в региональном этапе конкурса на лучшую поделку «Наши друзья — Эколята».
26.05.2022
Летний фестиваль «ГТО»
25 мая 2022 года на стадионе «Центральный» Юргинского района состоялся муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
165 учащихся из восьми школ района боролись за право войти в тройку сильнейших.
Соревновательная программа была довольно насыщенная: участники выполнили бег на короткую и длинную дистанции, метание спортивных снарядов, упражнение на гибкость.
В личном зачете, определены следующие тройки победителей:
I возрастная ступень, 6-8 лет, мальчики:
1 место — Никита Перевозкин (Шипаковская школа).
2 место — Семён Вдовин (Лесновская школа).
3 место — Александр Букша (СШИ).
Девочки:
1 место — Василиса Патлина (Лесновская школа).
2 место — Людмила Труфанова (Шипаковская школа).
3 место — Валерия Маликова (Юргинская школа №1).
II возрастная ступень, 9-10 лет, мальчики:
1 место — Сергей Габченко (СШИ).
2 место — Арсений Завьялов (Шипаковская школа).
3 место — Дмитрий Зобнин (Юргинская школа).
Девочки:
1 место — Карина Горовых (Шипаковская школа).
2 место — Людмила Кожевникова (Шипаковская школа).
3 место — Зарина Досмуканова (Лесновская школа).
III возрастная ступень, 11-12 лет, юноши:
1 место — Дмитрий Бичок (Лесновская школа).
2 место — Дмитрий Николаев (Лесновская школа).
3 место — Никита Коробейников (Юргинская школа №1).
Девушки:
1 место — Ирина Вишнякова (Лесновская школа).
2 место — Ульяна Вдовина (Лесновская школа).
3 место — Анастасия Шелудкова (Лесновская школа).
IV возрастная ступень, 13-15 лет, юноши:
1 место — Олег Шустиков (Володинская школа).
2 место — Степан Целуйко (Шипаковская школа).
3 место — Владислав Ковалёв (СШИ).
Девушки:
1 место — Софья Барнёва (Юргинская школа №1).
2 место — Татьяна Тарасова (Бушуевская школа).
3 место — Юлия Плёнкина (Лесновская школа).
V возрастная ступень, 16-17 лет, юноши:
1 место — Олег Ведерников (Лесновская школа).
2 место — Алексей Горовых (Шипаковская школа).
3 место — Максим Рякишев (Лесновская школа).
Девушки:
1 место — Александра Васильева (Юргинская школа №1).
2 место — Марина Перфилова (Юргинская школа №1).
3 место — Дарья Кузнецова (Бушуевская школа).
Командный зачет, средние школы:
1 место — Лесновская школа.
2 место — Юргинская школа №1.
3 место — Специальная школа-интернат.
Основные школы:
1 место — Шипаковская школа.
2 место — Володинская школа.
3 место — Бушуевская школа.
Поздравляем победителей и призеров фестиваля «ГТО»!
Фото из архива АУ ДО «ДЮСШ «Кристалл»
23.05.2022
О Всероссийской «горячей линии» по детскому отдыху, качеству и безопасности детских товаров
Роспотребнадзор информирует, что с 23 мая 2022 года открывается тематическая «горячая линия» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.
В период с 23 мая по 10 июня 2022 года специалисты Роспотребнадзора проконсультируют по требованиям санитарного законодательства к организациям отдыха и оздоровления детей, что нужно знать, чтобы собрать ребенка в лагерь, куда обращаться, если у родителей возникнут вопросы к организации летнего отдыха детей, на что обращать внимание при выборе летнего лагеря, а также ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров, в том числе одежды, обуви, игрушек, детского питания и книжной продукции, помогут в оформлении претензии в адрес продавца.
Свои вопросы можно задавать по телефонам 20-24-03, 69-67-84;
Часы работы горячей линии: Пн- Чт с 09:00 до 18:00,
Пт с 09:00 до 16:45
ПЕРЕРЫВ с 13:00 до 13:45
— Территориальный отдел в Голышмановском, Армизонском, Аромашевском, Омутинском районах – 8 (34546) 2-51-59;
— Территориальный отдел в г. Ялуторовске, Заводоуковском городском округе, Упоровском, Юргинском, Ялуторовском районах 8(34542) 9-03-41, 9-03-46 (г.Заводоуковск); 8 (34535) 2-01-70 (г. Ялуторовск);
— Территориальный отдел в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах – 8 (34551) 2-37-28, 6-03-50;
— Территориальный отдел в Бердюжском, Казанском, Сладковском районах – 8 (34553) 4-20-16, 4-19-08;
— Территориальный отдел в г. Тобольске, Тобольском, Вагайском, Уватском, Ярковском районах – 8 (3456) 25-21-83, 24-09-46.
Часы работы горячих линий в территориальных отделах: Понедельник — Четверг: 8.00 — 17.00; Пятница: 8.00 — 15.45; Перерыв: 12.00 – 12.45.
Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора:
8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).
Номера телефонов, по которым проводятся консультации в рамках тематической «горячей линии», адреса консультационных центров и пунктов Вы сможете найти на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора.
Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора
8-800-555-49-43, все звонки принимаются бесплатно в круглосуточном режиме.
Справочно:
Роспотребнадзор контролирует выполнение предписаний и реализации мероприятий, направленных на укрепление материально-технического состояния детских оздоровительных учреждений, обеспечение их готовности к работе и приему детей.
К числу приоритетных мероприятий относятся проведение ремонтных работ в оздоровительных организациях; улучшение функционирования систем водоснабжения, отопления, совершенствование материально-технической базы пищеблоков; улучшение материально-технической базы жилых помещений и медицинских пунктов; гигиеническая подготовка и аттестация должностных лиц учреждений отдыха и оздоровления.
22.05.2022
«Учебные сборы 2022»
В целях практического закрепления знаний, полученных юношами на занятиях ОБЖ, подготовки их к службе в Вооруженных силах РФ, формирования психологической устойчивости и физического совершенства, в период с 17 по 21 мая 2022 года на базе МАОУ «Северо-Плетневская СОШ» были проведены учебные сборы с учащимися (юношами) 10-х классов общеобразовательных учреждений Юргинского муниципального района.
К участию в учебных сборах были допущены 17 ребят, не имеющих противопоказаний по состоянию здоровья. При проведении учебных сборов основное внимание было уделено изучению и отработке практических вопросов воинской службы в реальных условиях жизни и быта воинского подразделения: размещение и быт военнослужащих; основы безопасности военной службы; суточный наряд, обязанности суточного наряда и несение службы в суточном наряде; строевая подготовка, слаженность роты, взвода, строевая песня; физическая подготовка: кросс, метание гранаты и силовые упражнения; практическое использование общевойскового защитного комплекта и противогазов; огневая подготовка: изучение материальной части АКМ, прицеливание, изготовка к стрельбе из различных положений; практическая стрельба из пневматической винтовки.
Будущие защитники Родины показали хорошие результаты по основам военной подготовке.
По итогам сборов ребятам были вручены почетные грамоты личного первенства по физической культуре, тактической, огневой подготовке, радиоционной и химической защиты, воинским уставам.
Фото из архива МАОУ «Северо-Плетневская СОШ»